Создай аккаунт или войди, чтобы участвовать в турнирах
или
Создать новый аккаунт
Создать новый аккаунт
Создать новый аккаунт
Аккаунт успешно создан
Рады видеть тебя, superplayer2020 в наших рядах. Удачи в играх!
Восстановление пароля
Nba.1
Комната турнира
Автодор | Отборочный этап
Admin
Завершен (частично)
9 / 32
PS4
15.12.2019 23:59 (UTC+3)
21.12.2020 23:59 (UTC+3)
Online
Общая информация
Тип участников
Участники:
Одиночные игроки
Количество игр в матче
Главный этап:
1
Регламент

1. Общие положения

1.1. Наименование турнира: «Кибербаскетбольный кубок Единой лиги ВТБ 2019-2020» (далее – Турнир).

1.2. Организатор Турнира: АНО «Единая баскетбольная лига» совместно с киберспортивным холдингом SGL (далее – Организатор).

1.3. Цель Турнира: популяризация баскетбола, пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни.

1.4. Турнир проводится с использование электронного симулятора баскетбола NBA 2K20, разработанного Visual Concepts и изданного 2K Sports.

1.5. Турнир проводится на консоли Playstation4.

1.6. Место проведения турнира: сайт в сети Интернет https://vtbleague.liga-online.com (далее – Площадка Турнира).

1.7. Срок проведения Турнира: 16 декабря 2019 – 19 января 2020 года времени (UTC+3).

1.8. Формат проведения турнира: 1 этап – отборочные соревнования, 2 этап – Финальный этап.

1.9. Участие в турнире является бесплатным.

1.10. К участию в турнире допускаются участники, ознакомившиеся и принявшие условия данного Регламента.

1.11. Участник, сообщивший Организатору любую информацию, несет ответственность за ее достоверность.

1.12. Регистрационные данные участника, весь медиа контент связанный с участником и данным турниром может быть использован Организатором в целях, не противоречащих законодательству РФ.

1.13. Способы информирования и обратной связи с участниками – группы турнира в социальных сетях vk.com, twitter.com, instagram.com

1.14. Организатор имеет право изменить регламент Турнира в любой момент до начала проведения Турнира без предварительного оповещения участников.

 

2. Условия участия и порядок регистрации

 

2.1. Для участия в турнире необходимо зарегистрироваться на Площадке турнира, пройти авторизацию и подтвердить участие в одном из отборочных турниров предпочитаемого баскетбольного клуба – участника Единой лиги ВТБ:

2.2. Все участники обязаны ознакомиться с инструкциями Fast Cup и применять их (https://vtbleague.liga-online.com/info/faq)

2.3. Регистрация для участия в отборочных этапах производится не позднее, чем за 4 часа до начала соревнований.

2.4. Для регистрации в турнире необходимо в профиле Площадки заполнить поля:

  • Ссылка на соц.сеть – для связи с соперником (данную информацию видит только соперник и Организатор турнира).
  • Номер телефона в международном формате - для связи с Организатором (данную информацию видит только соперник и Организатор турнира).
  • Нажать кнопку «Получать уведомления» для автоматической рассылки о ходе турнира в соц. сетях или мессенджерах.
  • Личные сообщения в соц. сетях необходимо открыть, либо общаться посредством чатов на игровой платформе или на сайте на странице матча.
  • PSN ID (для аккаунта PS4).

2.5. Все требования, указанные в п. 2.4, являются обязательными для каждого участника турнира, если участник не указал необходимые данные в профиле, то Организатор имеет право дисквалифицировать участника.

2.6. В период регистрации будут открыты лобби отборочных турниров для всех баскетбольных клубов Единой лиги ВТБ 2019-2020.

2.7. Для участия в выбранном турнире необходимо в лобби турнира нажать кнопку «Регистрация». После этого Участник появится в списке участников турнира.

2.8. Допускается регистрация и участие только в одном отборочном турнире. В случае наличия большего количества регистраций в отборочных турнирах, Организатор оставляет за собой право удалить все регистрации участника, кроме одной, на свое усмотрение.

2.9. Расписание игр и их порядок в турнире происходит согласно турам, определенным после завершения регистрации и запуска турнира.

2.10. Участники турнира обязаны:

  • соблюдать регламент турнира;
  • придерживаться инструкций Fast Cup турниров;
  • по первому требованию организатора предоставить скан или фото документа, подтверждающего личность;
  • предоставлять организатору достоверную информацию о себе и своём игровом профиле;
  • играть исключительно под своим игровым аккаунтом, а также не предоставлять свой игровой аккаунт третьим лицам в ходе проведения турнира. Нарушение данного правила может служить причиной особо жестких дисциплинарных взысканий, вплоть до пожизненной дисквалификации со всех турниров, проводимых SGL. Данное решение может быть вынесено Организатором, на основании анализа всей имеющейся информации;
  • давать интервью и комментарии к встречам, запланированные и согласованные с Организатором.
  • в Финальном этапе включить twitch-трансляцию со следующими настройками: не менее 720р, с отключенными звуками комментатора. Отключить трансляцию возможно только по согласованию с организатором.

2.11. Организатор имеет право отменить результаты матча (матчей), дисквалифицировать участника, если появятся объективные данные о мошенничестве, обмане, предоставлении неверной информации, которая может повлиять на результаты Турнира.

2.12. Участники могут оспорить результаты матча (матчей) посредством направления письма на адрес support@liga-online.com в свободной форме, изложив суть апелляции и приложив доказательства (фото, видео, логи и т.п.).

 

3. Отборочный этап

3.1. Отборочный этап состоит из 13 отборочных турниров по 1 для каждого клуба-участника Единой Лиги ВТБ.

3.2. Отборочный этап проходит в формате  Лига в период с 00:00 16 декабря 2019 года по 23:59 21 декабря 2019 г. (UTC+3). Игроки самостоятельно определяют даты и время матчей с соперниками путем достижения договоренности о проведении матчей.

3.3. Формат каждой Лига – 1 игра с каждым соперником (в случае ничьей в основное время играется овертайм(ы) до победы одной из команд).

3.4. Максимальное количество участников в одной Лиге для каждого отборочного турнира – 16 игроков. В случае большего количества регистраций в отборочном турнире, игроки будут разбиваться на несколько Лиг, количество Лиг будет минимально возможным, четным, соответствующим 2 в степени n (возможное количество Лиг: 1, 2, 4, 8, 16 и т.д.). При наличии более чем 1 лиги в отборочном турнире клуба, 22 декабря с 12-00 (UTC+3) 1 и 2 места каждой лиги в рамках одного отборочного турнира играют между собой в формате плей-офф 1/2 до одной победы (bo1), финал до двух побед (bo3) до выявления чемпиона. Расписание матчей, играемых 22 декабря, будет доступно на Площадке турнира не позднее, чем за 1 час до начала игрового дня.

3.5. Все игры проводятся в режиме сетевые товарищеские матчи (Play now).

3.6. В рамках одного этапа игрок может изменить команду между играми в случае нескольких игр. Если произошел разрыв соединения, игроки обязаны доиграть прерванный матч не меняя команды.

3.7. Установки в игре и настройки матча:

  • Формат: 1on1
  • Лимит времени: 5 минут/четверть
  • Истощение: вкл.
  • Сложность: Pro
  • Стиль игры: стандартный
  • Контроль: все
  • Скорость игры: нормальная
  • Команды: Текущие команды. Команды всех звезд, Команды всех времен и Команды истории не допускаются.

3.8. Команды классифицируются на основании их побед и поражений – от большего числа побед к меньшему.

Если 2 и более команд имеют равное количество побед и поражений по итогам всех игр в Лиге, то для классификации используются результаты игр между этими 2 или более командами. Если 2 и более команд имеют равное побед и поражений по результатам игр между собой, то применяются дополнительные критерии в следующем порядке:

  • лучшая разница заброшенных и пропущенных очков в играх между этими командами;
  • наибольшее количество заброшенных очков в играх между этими командами;
  • лучшая разница заброшенных и пропущенных очков во всех играх в Лиге;
  • наибольшее количество заброшенных очков во всех играх в Лиге.
  • Если при использовании данных критериев все еще сохраняется равенство, то для классификации команд используется жребий.

 

4. Финальный этап

 

4.1. В Финальном этапе от каждого клуба выходят по одному лучшему игроку из каждого отборочного турнира, итого 13 игроков.

4.2. Финальный этап проходит в 2 стадии: стадия лиги и стадия плей-офф.

4.3. Стадия лиги проходит в период с 00:00 23 декабря 2019 по 23:59 12 января 2020 года включительно.

4.4. На стадии лиги каждый игрок должен сыграть по 1 игре с каждым оппонентом, итого 12 матчей (в случае ничьей в основное время играется овертайм(ы) до победы одной из команд).

4.5. Игроки самостоятельно определяют даты и время матчей с соперниками путем достижения договоренности о проведении матчей.

4.6. Каждый участник должен сыграть не менее 6 матчей до 31 декабря 2019 и все матчи до 12 января 2020 года включительно.

4.7. По итогам всех матчей лиги команды классифицируются на основании их побед и поражений – от большего числа побед к меньшему.

4.8. Если 2 и более команд имеют равное количество побед и поражений по итогам всех игр в группе, то для классификации используются результаты игр между этими 2 или более командами. Если 2 и более команд имеют равное побед и поражений по результатам игр между собой, то применяются дополнительные критерии в следующем порядке:

  • лучшая разница заброшенных и пропущенных очков в играх между этими командами;
  • наибольшее количество заброшенных очков в играх между этими командами;
  • лучшая разница заброшенных и пропущенных очков во всех играх в группе;
  • наибольшее количество заброшенных очков во всех играх в группе.
  • Если при использовании данных критериев все еще сохраняется равенство, то для классификации команд используется жребий.

4.9. Игроки, занявшие места с первого по восьмое в стадии лига выходят в стадию плей-офф.

4.10. Начало игрового дня стадии плей-офф в 12-00 по московскому времени 19 января 2020 (UTC+3).

4.11. Стадия плей-офф Финального этапа проходит по олимпийской системе (single elimination) в режиме Fast Cup.

  • Формат плей-офф и финала – bo3 (до 2 побед).
  • Формат матча за 3 место - bo1 (до 1 победы).

4.12. Сетка плей-офф формируется следующим образом: в ¼ играют пары игроков исходя из их мест в стадии лига (пара №1: 1-е место против 8-го, пара №2: 4-е место против 5-го, пара №3: 2-е место против 7-го и пара №4: 3-е место против 6-го ), в полуфинале играют победитель пары №1 против победителя пары №2, победитель пары №3 против победителя пары №4. В финал выходят победители полуфинальных серий, в матч за третье место – проигравшие полуфинальных серий.

4.13. В каждом туре/стадии судьями будет установлено контрольное время матчей. В случае если игроки не смогли договориться о проведении матчей тура до контрольного времени, судьи будут проставлять техническое поражение 0-20 игроку, по чьей вине не состоялся матч. Все спорные моменты участник турнира должен описать в чате на Площадке под конкретным матчем.

4.14. Жеребьевка и контрольное время туров определяются Организатором не позднее, чем за 1 сутки до начала стадии плей-офф Финального этапа.

4.15. Все игры проводятся в режиме сетевые товарищеские матчи (Play now).

4.16. В рамках одного этапа игрок может изменить команду между играми в случае нескольких игр. Если произошел разрыв соединения, игроки обязаны доиграть прерванный матч не меняя команды.

4.17. Установки в игре и настройки матча:

  • Формат: 1on1
  • Лимит времени: 5 минут/четверть
  • Истощение: вкл.
  • Сложность: All Star
  • Стиль игры: стандартный
  • Контроль: все
  • Скорость игры: нормальная
  • Команды: Текущие команды. Команды всех звезд, Команды всех времен и Команды истории не допускаются.

 

5. Условия проведения игр

5.1. Турнирная сетка создается на Площадке турнира и далее транслируется Организатором через все способы информирования указанные в п. 1.13 Регламента

5.2. Запрещено в симуляторе NBA 2K20:

  • Любые махинации, которые приводят к нечестной победе и к победе неигровым путём.
  • Оскорблять противников, других участников соревнований и официальных лиц соревнований.
  • Вести себя неспортивно. Неспортивное поведение определяется организатором, и включает в себя некорректное поведение, саботирование игр соревнования и т.п.
  • Играть с чужой учетной записи. Запрещена игра с учетной записи другого игрока, равно как и подстрекательство, побуждение либо поощрение третьего лица или указание ему играть с учетной записи другого игрока.
  • Намеренно разрывать соединение с сервером. Намеренный разрыв соединения без основательных и явным образом указанных причин.

5.3. При игнорировании сообщений соперника в рамках каждого актуального тура/стадии, обозначенного после запуска турнира, проставляется техническое поражение в этом матче.

5.4. Игровые санкции:

  • Игрок, покинувший игру или отказавшийся продолжить встречу (по любой причине), признается проигравшим в этой встрече со счетом 0-20.
  • Игрокам, не появившимся в сети к контрольному времени тура/стадии, присуждается техническое поражение во встрече. Максимальное допустимое время опоздания игрока – 5 минут. В случае если к контрольному времени отсутствуют два участника одной встречи, то проставляется счет 0-0.

5.5. Порядок направления и рассмотрения апелляций:

  • Все вопросы и замечания касательно нарушения правил игры подаются не позднее, чем за 10 минут до наступления контрольного времени тура.
  • Решения Организатора по любой ситуации, включая неописанные в настоящих правилах, являются окончательными и обсуждению не подлежат.
  • Обсуждение окончательного решения по любой ситуации, принятого судьей турнира, является причиной присуждения технического поражения в текущей игре или во встрече в целом.

5.6. Наказания:

5.6.1. Если было выявлено, что участник нарушил изложенные выше правила, Организатор на свое усмотрение вправе вынести следующие наказания (по увеличению жесткости):

  • устное предупреждение;
  • присуждение технического поражения в игре;
  • присуждение технического поражения во встрече;
  • дисквалификация.

5.6.2. За повторные нарушения могут выноситься более строгие наказания, вплоть до дисквалификации и лишения права участвовать в будущих играх. Организатор в исключительных случаях может дисквалифицировать участника без предварительного предупреждения по объективным причинам нарушения игровых правил и правил поведения. 

6. Судейство 

6.1. Решения Организатора по спорным моментам принимаются только на основании объективной информации без учета догадок и предположений.

6.2. Решения по спорным моментам принимаются только на основании предоставленной информации самими участниками, видеозаписями матчей и посредством функционала площадки.

6.3. Решения Организатора являются окончательными и обязательными для исполнения всеми участниками. 

7. Материально-техническое обеспечение и награждение победителей.

7.1. Организатор осуществляет техническое и организационное обеспечение турнира. 

7.2. Общий призовой фонд турнира составляет 65 000 рублей РФ.

7.3. Распределение призового фонда среди победителей финального этапа:

  • 1 место – 35 000 рублей РФ + кубок победителя
  • 2 место – 20 000 рублей РФ
  • 3 место – 10 000 рублей РФ

7.4. Все выплаты призовых осуществляются в течение 20 календарных дней с момента предоставления победителями необходимых реквизитов.